1.º ENCONTRO REGIONAL INDIVIDUAL DE BOCCIA
PARTICIPANTES – DIVISÃO ABERTA
CAE |
Aluno-Atleta |
Escola |
Aluno de apoio |
Escola |
Braga |
Tiago Dias |
Escola Secundária de Maximinos |
Diana Ferreira |
Escola Sec.
Sá de Miranda |
Leandro Ferreira |
Escola Secundária Alberto Sampaio |
Rita Monteiro |
Escola Secundária Carlos Amarante |
Joana Pereira |
Escola Secundária Carlos Amarante |
Marta Coelho |
Cristiana Borges |
EB 2,3 de Vila Verde |
Joana Valente |
EB 2,3 de Vila Verde |
Paula Pereira |
Raquel Cunha |
Cristiana Xavier |
Joana Sousa |
Porto |
Orlando Silva |
EB 2,3 Agrela |
- |
- |
Sancho Coelho |
- |
- |
Luís António |
- |
- |
Ana Maria Magalhães |
APPACDM
Matosinhos |
Rosa Garrido |
APPACDM Matosinhos |
Pedro Miguel |
Alfredo Nascimento |
Bragança |
Ana Garcia |
EB 2,3 Luciano Cordeiro-Mirandela |
- |
- |
Ângelo Santos |
- |
- |
PARTICIPANTES – DIVISÃO AJUDAS TECNICAS
CAE |
Aluno-Atleta |
Escola |
Aluno de apoio |
Escola |
Braga |
Eunice Raimundo |
Escola Secundária de Maximinos |
Carina Silva |
Escola Secundária de Maximinos |
Ângelo Costa |
EB 2,3 Frei Caetano Brandão |
Carina Machado |
Escola Secundária Carlos Amarante |
Andreia Costa |
EB 2,3 de Lamaçães |
Cristina Teixeira |
Francisco Taveira |
Delfina Miranda |
Fátima Figueiredo |
Escola Secundária Alcaides Faria |
Bruno Martins |
Escola Secundária Alcaides de Faria |
José Pedro Gomes |
EB 2,3 Rosa Ramalho |
Tiago Batista |
EB 2,3 Rosa Ramalho |
RESULTADOS
JOGO |
CAMPO |
HORAS |
FASE |
PROVA |
RESULTADO |
JOGADORES |
1 |
1 |
09.00 |
Qualificação |
A1 |
8 - 2 |
Eunice Raimundo X Francisco Taveira |
2 |
2 |
B1 |
1 – 5 |
Andreia Costa X Ângelo Costa |
3 |
3 |
C1 |
4 – 7 |
Tiago Dias X Ângelo Santos |
4 |
4 |
D1 |
6 – 1 |
Cristiana Borges X Pedro Miguel |
5 |
5 |
E1 |
11 – 1 |
Joana Pereira X Luís António |
6 |
6 |
F1 |
4 – 6 |
Leandro Ferreira X Ana Garcia |
|
7 |
1 |
10.00 |
Qualificação |
A2 |
2 – 4 |
Francisco Taveira X José P. Gomes |
8 |
2 |
B2 |
7 – 4 |
Ângelo Costa X Fátima Figueiredo |
9 |
3 |
C2 |
0 – 24 |
Sancho Coelho X Ana Magalhães |
10 |
4 |
D2 |
V 5 - 5 |
Orlando Silva X Pedro Miguel |
11 |
5 |
E2 |
12 – 0 |
Cristiana Xavier X Luís António |
12 |
6 |
F2 |
2 – 4 |
Paula Pereira X Ana Garcia |
|
13 |
1 |
11.00 |
Qualificação |
A3 |
9 – 2 |
Eunice Raimundo X José P. Gomes |
14 |
2 |
B3 |
3 – 4 |
Andreia Costa X Fátima Figueiredo |
15 |
3 |
C3 |
0 – 18 |
Sancho Coelho X Ângelo Santos |
16 |
4 |
D3 |
13 – 0 |
Cristiana Borges X Orlando Silva |
17 |
5 |
E3 |
0 – 9 |
Joana Pereira X Cristiana Xavier |
18 |
6 |
F3 |
1 – 6 |
Leandro Ferreira X Paula Pereira |
|
19 |
3 |
11.30 |
Qualificação |
C4 |
4 – 3 |
Tiago Dias X Ana Magalhães |
20 |
3 |
12.00 |
C5 |
1 – 10 |
Ana Magalhães X Ângelo Santos |
21 |
3 |
12.30 |
C6 |
24 - 0 |
Tiago Dias X Sancho Coelho |
12.30/14.00 – ALMOÇO |
22 |
1 |
14.30 |
¼ Finais
Aberta |
1º C X 2º F |
3 – 5 |
Ângelo Santos X Paula Pereira |
23 |
2 |
1º D X 2º E |
3 – 4 |
Cristiana Borges X Joana Pereira |
24 |
3 |
1º E X 2º D |
4 – 5 |
Cristiana Xavier X Orlando Silva |
25 |
4 |
1º F X 2º C |
1 – 3 |
Ana Garcia X Tiago Dias |
26 |
5 |
½ Finais
Calhas |
1º A X 2º B |
13 – 3 |
Eunice Raimundo X Fátima Figueiredo |
27 |
6 |
2º A X 1º B |
7 – 2 |
Ângelo Costa X João P. Gomes |
15.30/16.00 – LANCHE |
28 |
3 |
15.30 |
½ Finais Aberta |
Venc.J22
Venc.J23 |
4 – 3 |
Paula Pereira X Joana Pereira |
29 |
4 |
Venc.J24
Venc.J25 |
0 – 19 |
Orlando Silva X Tiago Dias |
30 |
3 |
16.15 |
Finais
Calhas |
Venc.J26
Venc.J27 |
7 – 0 |
Eunice Raimundo X Ângelo Costa |
31 |
2 |
3º/4º
Calhas |
Derr.J26
Derr.J27 |
2 – 3 |
Fátima Figueiredo X José P. Gomes |
32 |
4 |
Finais
Aberta |
Venc.J28
Venc.J29 |
1 – 6 |
Paula Pereira X Tiago Dias |
33 |
5 |
3º/4º
Aberta |
Derr.J28
Derr.J29 |
4 - 2 |
Joana Pereira X Orlando Silva |
17.00 – ENTREGA DE PRÉMIOS |
Quadro de Resultados – DIVISÃO AJUDAS TÉCNICAS
GRUPO A
Grupo A |
Escola |
Jogos |
V |
D |
PM |
PS |
Classif. |
Eunice Raimundo |
ES
Maximinos |
2 |
2 |
0 |
17 |
4 |
1º |
Francisco
Taveira |
EB 2,3
Lamaçães |
2 |
0 |
2 |
4 |
12 |
3º |
José P. Gomes |
EB 2,3
R.Ramalho |
2 |
1 |
1 |
6 |
11 |
2º |
|
Resultados |
Eunice Raimundo |
Francisco
Taveira |
José P. Gomes |
Eunice Raimundo |
|
8 - 2 |
9 - 2 |
Francisco
Taveira |
2 - 8 |
|
2 - 4 |
José P. Gomes |
2 - 9 |
4 - 2 |
|
GRUPO B
Grupo B |
Escola |
Jogos |
V |
D |
PM |
PS |
Classif. |
Andreia
Costa |
EB 2,3
Lamaçães |
2 |
0 |
2 |
4 |
9 |
3º |
Ângelo Costa |
EB 2,3 FC Brandão |
2 |
2 |
0 |
12 |
5 |
1º |
Fátima
Figueiredo |
ES
Al. Faria |
2 |
1 |
1 |
8 |
10 |
2º |
|
Resultados |
Andreia
Costa |
Ângelo
Costa |
Fátima
Figueiredo |
Andreia
Costa |
|
1 - 5 |
3 - 4 |
Ângelo
Costa |
5 - 1 |
|
7 - 4 |
Fátima
Figueiredo |
4 - 3 |
4 - 7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Finais
|
1º Grupo A |
Eunice Raimundo |
13 |
Final |
|
|
2º Grupo B |
Fátima Fig. |
3 |
Eunice Raimundo |
7 |
|
|
|
|
Ângelo Costa |
0 |
½ Final |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fátima Fig. |
2 |
|
1º Grupo B |
Ângelo Costa |
7 |
José P. Gomes |
3 |
|
2º Grupo A |
José P. Gomes |
2 |
3º/4º |
|
Quadro de Resultados – Divisão Aberta
GRUPO C
Grupo C |
Escola |
Jogos |
V |
D |
PM |
PS |
Classif. |
Tiago
Dias |
ES Max.
Braga |
3 |
2 |
1 |
32 |
10 |
2º |
Sancho Coelho |
EB 2,3 Agrela |
3 |
0 |
3 |
0 |
66 |
4º |
Ana Magalhães |
APPACDM |
3 |
1 |
2 |
28 |
14 |
3º |
Ângelo Santos |
EB 2,3 Luciano C. |
3 |
3 |
0 |
35 |
5 |
1º |
Resultados |
Tiago
Dias |
Sancho
Coelho |
Ana
Magalhães |
Ângelo Santos |
Tiago
Dias |
|
24 - 0 |
4 - 3 |
4 - 7 |
Sancho Coelho |
0 - 24 |
|
0 - 24 |
0 - 18 |
Ana Magalhães |
3 - 4 |
24 - 0 |
|
1 - 10 |
Ângelo Santos |
7 - 4 |
18 - 0 |
10 - 1 |
|
GRUPO D
Grupo D |
Escola |
Jogos |
V |
D |
PM |
PS |
Classif. |
Cristiana Borges |
EB 2,3
Vila Verde |
2 |
2 |
0 |
19 |
1 |
1º |
Orlando Silva |
EB 2,3 Agrela |
2 |
1 |
1 |
5 |
18 |
2º |
Pedro
Miguel |
APPACDM |
2 |
0 |
2 |
6 |
11 |
3º |
Resultados |
Cristiana
Borges |
Orlando
Silva |
Pedro
Miguel |
Cristiana
Borges |
|
13 - 0 |
6 - 1 |
Orlando
Silva |
0 - 13 |
|
V 5 - 5 |
Pedro
Miguel |
1 - 6 |
5 – 5 D |
|
GRUPO E
Grupo E |
Escola |
Jogos |
V |
D |
PM |
PS |
Classif. |
Joana
Pereira |
ESCA
Braga |
2 |
1 |
1 |
11 |
10 |
2º |
Cristiana Xavier |
EB 2,3 Vila Verde |
2 |
2 |
0 |
21 |
0 |
1º |
Luís
António |
EB 2,3 Agrela |
2 |
0 |
2 |
1 |
23 |
3º |
Resultados |
Joana
Pereira |
Cristiana
Xavier |
Luís
António |
Joana
Pereira |
|
0 - 9 |
11 – 1 |
Cristiana
Xavier |
9 - 0 |
|
12 - 0 |
Luís
António |
1 - 11 |
0 - 12 |
|
GRUPO F
Grupo F |
Escola |
Jogos |
V |
D |
PM |
PS |
Classif. |
Leandro Ferreira |
ESAS Braga |
2 |
0 |
2 |
5 |
12 |
3º |
Paula
Pereira |
EB 2,3 Vila Verde |
2 |
1 |
1 |
8 |
5 |
2º |
Ana
Garcia |
EB 2,3 Luciano C. |
2 |
2 |
0 |
10 |
6 |
1º |
Resultados |
Leandro
Ferreira |
Paula
Pereira |
Ana
Garcia |
Leandro
Ferreira |
|
1 - 6 |
4 - 6 |
Paula
Pereira |
6 - 1 |
|
2 - 4 |
Ana
Garcia |
6 - 4 |
4 - 2 |
|
¼ de Final – Divisão Aberta
J22 |
1º Grupo C |
Ângelo Santos |
3 |
½ Final |
|
2º Grupo F |
Paula Pereira |
5 |
|
|
|
|
|
|
Vencedor J22 |
Paula Pereira |
|
|
|
|
Vencedor J23 |
Joana Pereira |
|
|
|
|
|
|
J23 |
1º Grupo D |
Cristiana Borges |
3 |
|
|
2º Grupo E |
Joana Pereira |
4 |
|
|
J24 |
1º Grupo E |
Cristiana Xavier |
4 |
½ Final |
|
2º Grupo D |
Orlando Silva |
5 |
|
|
|
|
|
|
Vencedor J24 |
Orlando Silva |
|
|
|
|
Vencedor J25 |
Tiago Dias |
|
|
|
|
|
|
J25 |
1º Grupo F |
Ana Garcia |
1 |
|
|
2º Grupo C |
Tiago Dias |
3 |
|
|
½ Finais e Finais
|
Paula Pereira |
4 |
|
Final |
|
|
Joana Pereira |
3 |
|
Paula Pereira |
1 |
|
|
|
|
Tiago Dias |
6 |
½ Final |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Joana Pereira |
4 |
|
Orlando Silva |
0 |
|
Orlando Silva |
2 |
|
Tiago Dias |
19 |
|
3º/4º |
|
CLASSIFICAÇÃO FINAL – DIVISÃO ABERTA
Classificação |
CAE |
Aluno-Atleta |
Escola |
Aluno de apoio |
Escola |
1º |
Braga |
Tiago Dias |
Escola Secundária
de Maximinos |
Diana Ferreira |
Escola Sec.
Sá de Miranda |
2º |
Braga |
Paula Pereira |
EB 2,3 de
Vila Verde |
Raquel Cunha |
EB 2,3 de
Vila Verde |
3º |
Braga |
Joana Pereira |
Escola Secundária Carlos Amarante |
Marta Coelho |
Escola Secundária Carlos Amarante |
4º |
Porto |
Orlando Silva |
EB 2,3
Agrela |
- |
EB 2,3
Agrela |
5º |
Braga |
Cristiana Xavier |
EB 2,3 de
Vila Verde |
Joana Sousa |
EB 2,3 de
Vila Verde |
6º |
Braga |
Cristiana Borges |
EB 2,3 de
Vila Verde |
Joana Valente |
EB 2,3 de
Vila Verde |
7º |
Bragança |
Ângelo Santos |
EB 2,3 Luciano Cordeiro |
- |
EB 2,3 Luciano Cordeiro |
8º |
Bragança |
Ana Garcia |
EB 2,3 Luciano Cordeiro |
- |
EB 2,3 Luciano Cordeiro |
9º |
Porto |
Ana Magalhães |
APPACDM
Matosinhos |
Rosa Garrido |
APPACDM Matosinhos |
10º |
Porto |
Pedro Miguel |
APPACDM
Matosinhos |
Alfredo Nascimento |
APPACDM Matosinhos |
11º |
Braga |
Leandro Ferreira |
Escola Secundária Alberto Sampaio |
Rita Monteiro |
Escola Secundária Carlos Amarante |
12º |
Porto |
Luís António |
EB 2,3
Agrela |
- |
EB 2,3
Agrela |
13º |
Porto |
Sancho Coelho |
EB 2,3
Agrela |
- |
EB 2,3
Agrela |
CLASSIFICAÇÃO FINAL – DIVISÃO C/ AJUDAS TÉCNICAS
Classificação |
CAE |
Aluno-Atleta |
Escola |
Aluno de apoio |
Escola |
1º |
Braga |
Eunice Raimundo |
Escola Secundária
de Maximinos |
Carina Silva |
Escola Secundária
de Maximinos |
2º |
Braga |
Ângelo Costa |
Escola EB 2,3 Frei Caetano Brandão |
Carina Machado |
Escola Secundária Carlos Amarante |
3º |
Braga |
José Pedro Gomes |
Escola EB 2,3
Rosa Ramalho |
Tiago Batista |
Escola EB 2,3
Rosa Ramalho |
4º |
Braga |
Fátima Figueiredo |
Escola Secundária Alcaides de Faria |
Bruno Martins |
Escola Secundária Alcaides de Faria |
5º |
Braga |
Andreia Costa |
Escola EB 2,3 de Lamaçães |
Cristina Teixeira |
Escola Secundária Carlos Amarante |
6º |
Braga |
Francisco Taveira |
Escola EB 2,3 de Lamaçães |
Delfina Miranda |
Escola Secundária Carlos Amarante |
|